Новости недвижимости
Новости недвижимости RSS лента
Переход: « предыдущая новость    следующая новость »

В Киеве может появиться улица Сикорского

Киевские власти намерены переименовать улицу Танковую в бульвар Игоря Сикорского в Шевченковском районе столицы, где посольству США предоставлен земельный участок для размещения дипломатической миссии.

Как говорится в сообщении КГГА, таким образом, комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма поддержала обращение Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств при поддержке посольства США в Украине.

Вопрос о переименовании улицы уже поддержала комиссия по вопросам наименований и памятных знаков, однако в Киевсовете вопрос еще не рассматривали.

Соответствующий проект решения вынесен на сессию Киевсовета 27 октября 2011 года.

"Приятно, что именно американцы проявляют высокую активность в переименовании этой улицы. Хочется напомнить уважаемым заокеанским дипломатам, что в Киеве до сих пор сохранился дом Сикорского, заброшенный киевской властью, ему нужна срочная помощь", - отметил Бригинец.

"Игорь Сикорский, Александр Архипенко и другие выдающиеся люди, которые родились и начали свою деятельность в Киеве, а затем творили в США, являются своеобразным мостиком между Украиной и США. Безусловно, имена этих выдающихся украинцев должны носить улицы как в Украине так и в США", - убежден А.Бригинец.

Выдающийся авиаконструктор ХХ века Игорь Сикорский родился 25 мая 1889 года в Киеве. Учился в Киевском политехническом институте. В Киеве построил первый в мире вертолет, первый в мире самолет-гигант - Илья Муромец. Переехав в США, сконструировал гидропланы и начал массовое производство вертолетов.

Напомним, в декабре прошлого года Комиссия по культуре рекомендовала Киевсовету переименовать 200 улиц. Большинство улиц, которые подлежат переименованию, это улицы с одинаковыми названиями.

Источник: http://korrespondent.net
25.10.2011
Просмотров: 245
0

Комментарии (1)

Федор Александрович, 25.10.2011 в 19:45, цитировать

Лучше бы дом его отреставрировали. Стоит в центре города в 50 метрах от Radisson Blu и Ambassador House'а, зияет пустыми окнами и обвалившимися перекрытиями. Даже мемориальную доску, и ту спионерили!
http://www.segodnya.ua/news/14277516.html
http://kievrealstuff.blogspot.com/2011/09/realestate-vs.html



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.


Октябрь 2011
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
2
4
8
9
11
13
14
15
16
18
21
22
23
25
26
29
30
31
 
 
 
 
 
сегодня: 19 мая 2012 г.



сетка с ПВХ-покрытием, 16.05.2012 в 10:47
В ПР рассказали, кто сможет покупать сельскохозяйственные земли в Украине
Действительно удивили и порадовали Никогда не поверил бы, что даже такое бывает
Николай, 26.04.2012 в 14:51
Корреспондент: Больной вопрос. Что надо сделать, чтобы свои квартиры появились у каждой киевской семьи с доходом $ 1,5-2,0 тыс
Удивляюсь короче этим данным ! с средней зарплатой вообще нереально купить какую то недвижимость. Доход 16 000 грн. - это доход не среднего класса как по мне
Федор Александрович, 25.10.2011 в 19:45
В Киеве может появиться улица Сикорского
Лучше бы дом его отреставрировали. Стоит в центре города в 50 метрах от Radisson Blu и Ambassador House'а, зияет пустыми окнами и обвалившимися перекрытиями. Даже мемориальную доску, и ту спионерили! http://www.segodnya.ua/news/14277516.html...
sergey, 30.07.2011 в 12:49
Хочешь получить землю в Крыму - захвати участок
а земля щас девшевеет стоит поторопиться... источники
Администратор, 17.03.2011 в 14:32